Выразити массу птицы в килограммах.

Масса соловья 32 г

Масса чайки 860 г

Масса воробья 25 г

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 12:09
    0
    соловей

    32 г=0,032 кг

    чайка

    860 г=0,86 кг

    воробей

    25 г=0,025 кг
  2. 12 января, 12:47
    0
    1 кг=1 000 г ⇒ 1 г=0,001 кг

    Масса соловья 32 г: 32·0,001 кг = 0,032 кг

    Масса чайки 860 г: 860·0,001 кг = 0,86 кг

    Масса воробья 25 г: 25·0,001 кг = 0,025 кг