три машины израсходовали за 660 мин 269 л горючего. За все это время первая израсходовала 60 л. Вторая каждые 2 часа тратила 26 л. Сколько израсходовала третья малина.

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 15:07
    0
    660/60=11 ч

    1. 11 ч - 60 л

    2. 11 ч - 26/2*11 = 143 л

    3. 11 ч - ?

    60+143=203 л

    269-203=66 л

    Ответ 66 л
  2. 1 марта, 16:10
    0
    решение

    1) 26*5,5=143 литра (вторая машина)

    2) 269-60-143=66 литров (третья машина)

    Ответ: 66 литров