В первую машину погрузили в 1,2 раза больше, чем в во вторую. Сколько погрузили тонн в каждую машину, если во вторую погрузили на 0,9 т. меньше, чем в первую. решить уравнением.

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 16:31
    0
    x-погрузили во вторую машину

    1,2*x-погрузили в первою машину

    0,9 т.-900 кг.

    1) 1,2x-x=900

    0.2x=900

    x=900/0.2

    x=4500 (кг.) погрузили во вторую машину

    2) 1.2*4500=5400 (кг.) погрузили в первою машину

    Ответ: 5,4 т. - погрузили в первою машину, 4,5 т.-погрузили во вторую машину.
  2. 22 июня, 17:32
    0
    x*1.2=x-o. 9

    1,2x=x-0.9

    1.2x-1x=-0.9

    0.2x=-0.9

    x=-0.9:0.2

    x=4.5