Турист на автобусе проехал 40 км., сто в 5 раз больше того пути который он прошел пешком. Какой общий путь проделал турист?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:39
    0
    1) 40 : 5 = 8 (км)

    2) 40 + 8 = 48 (км)

    Ответ: общий путь, который проделал турист - 48 км.