объём бочки 540 литров. водой заполнили 85% этой бочки. сколько литров воды в бочке?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 14:13
    0
    540:100=5,4 - на 1 процент

    5,4*85 = 459 л
  2. 7 ноября, 14:43
    0
    540 - 100%

    x - 85%

    540*85/100=459 л;

    Ответ: 459 л.