Решите задачу с пояснением и примером

В овощном ларьке 540 кг картофеля расфасовали по 5 кг в ящики. Сколько ящиков картофеля осталось после того, как продали 58 ящиков?

*А если бы продали 480 кг картофеля?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 18:51
    0
    1) 540:5=108 ящиков-получилось. 2) 108-58=50 ящиков-осталось. * 1) 540-480=60 кг картофеля-осталось бы. 2) 60:5=12 ящиков осталось бы.
  2. 13 ноября, 19:42
    0
    1) 540:5=108 ящиков всего

    108-58=50 ящиков осталось

    2) 480:5=96 ящиков

    108-96=12 ящиков осталось бы