Вдоль забора растут 6 кустов смородины. Число ягод на соседних кустах отличается на 1. Может ли на всех кустах вместе быть 2013 ягод? ответ пояснить.

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:44
    0
    x + (x+1) + (x+2) + (x+3) + (x+4) + (x+5) + (x+6) + x = 2013

    8x + 28 = 2013

    8x = 2013 - 21

    x = 1992/8

    x = 249

    Может!