Есть три сосуда емкостью по 20 л, наполненные так: 11 л, 7 л, 6 л. Нужно разделить воду в сосудах поровну.

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 06:11
    0
    1) 11 (л) + 7 (л) + 6 (л) = 24 (л) - всего литров.

    2) 24/3=8 (л)

    Ответ: по 8 литров в каждом сосуде.