Найди, на какие числа нужно умножить числа 15,90, и 42, чтобы получить три равных между собой произведения, если сумма всех трех этих произведений равна5670

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:54
    0
    Сначала поделим 5670 на 3

    5670/3 = 1890

    1890 = 15*126

    1890 = 90*21

    1890=42 * 45

    Ответ: 15 на 126, 90 на 21, 42 на 45