У мамы 2 яблока, 3 груши и 4 апельсина. Каждый день в течение девяти дней она выдает сыну по одному плоду. Сколькими способами это может быть сделано?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:33
    0
    2+3+4=9 (пл.) - всего

    С⁹₉=9! / (2!*3!*4!) = 5*7*4*9=1260 способов