Задать вопрос
25 августа, 14:34

У мамы имеется два одинаковых яблока и три одинаковые груши. Каждый день в течение 5 дней она выдаёт ребёнку по одному фрукту. Сколькими способами это может быть сделано?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:49
    0
    яблоко я, груша - точка. Вот комбинации по дням:

    яя ...

    я. я ...

    я ... я.

    я ... я

    . яя ...

    . я. я.

    . я ... я

    ... яя.

    ... я. я

    ... яя

    Итого 10.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «У мамы имеется два одинаковых яблока и три одинаковые груши. Каждый день в течение 5 дней она выдаёт ребёнку по одному фрукту. Сколькими ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
У мамы 2 яблока и 3 груши. Каждый день в течении 5 дней подряд она выдаёт по одному фрукту. Сколькими способами это может быть сделано?
Ответы (1)
Тема: комбинаторика. задача: У мамы 2 яблока и 3 груши. Каждый день в течение пяти дней подряд она выдает сыну по одному фрукту. Сколькими способами она может это сделать?
Ответы (2)
2. У мамы 3 яблока, 4 груши и 4 апельсина. Каждый день в течение 11 дней подряд она выдает дочери по одному фрукту. Сколькими способами она это может сделать?
Ответы (2)
Мама каждый день выдает Саше на десерт по одному фрукту. У нее есть три одинаковых яблока, пять одинаковых груш, два одинаковых персика и один апельсин. Сколькими способами она может выдать эти фрукты за 11 дней?
Ответы (1)
У мамы 4 яблока 3 груши в течение недели она выдает сыну по одному фрукту сколькими способами она может это сделать?
Ответы (1)