Решите уравнения а) 2,1 х-3,5=1,4 х

б) 2 * (4-1,9 х) = 0,8-0,2 х.

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 08:26
    0
    1) 2,1 х-3,5=1,4 х

    2,1 х-1,4 х=3,5

    0,7 х=3,5

    x=5

    2) 2 * (4-1,9 х) = 0,8-0,2 х.

    8-3,8 х=0,8-0,2 х

    -3,8 х+0,2 х=0,8-8

    -3,6 х=-7,2

    x=2
  2. 25 сентября, 09:35
    0
    А) 2.1 х-1.4 х=3,5

    0,7 х=3,5

    Х=5

    Б) 8-3,8 х=0,8-0,2 х

    -3,8 х+0,2 х=0,8-8

    -3,6 х=-7,2

    Х=2