надо разлажить в 2 пакета 56 орехов так чтобы в одном было в 3 раза меньше чем в другом. сколько орехов надо положить в каждый пакет?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 18:42
    0
    в 1 пакете х орехов, значит в другом пакете будет 3 х. Всего 56 Составляем уравнение

    х+3 х=56

    4 х=56

    х=14 орехов в одном пакете

    14*3=42 ореха в другом пакете

    Ответ 42, 14
  2. 11 января, 20:21
    0
    1) х+3 х=56, 4 х=56, х=56:4, х=14 орехов в 1 пакете. 2) 14*3=42 ореха во 2 пакете.