Решить уравнения (у+1) * 18=36+12 * (у+1)

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 00:57
    0
    18 у+18=36+12 у+12

    18 у+18-36-12 у-12=0

    6 у-30=0

    у=5
  2. 6 апреля, 03:19
    0
    (у+1) * 18=36+12 * (у+1)

    18 у+18=36+12 у+12

    18 у-12 у=48-18

    6 у=30

    у=30:6

    у=5

    (5+1) * 18=36+12 * (5+1)

    108=108

    Ответ: у=5.