Из урны. в которой лежат 3 белых и 3 черных шара, одновременно вынимают 2 шара. Какова вероятность того, что оба вытянутых шара окажутся белыми?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 04:16
    0
    Введу события A1 - вынимание 1 шара. и A2 - вынимание второго шара. Оба события не зависят друг от друга. Найду вероятность наступления первого события:

    1/3+3 = 1/6

    Вероятность извлечения второго шара 1/5, так как один шар мы уже вынули.

    Поскольку одно событие не зависит от другого, то воспользуюсь правилом умножения вероятностей. P (B) = 1/6 * 1/5 = 1/30, где B - событие извлечения двух шаров.
  2. 20 ноября, 06:14
    0
    3+3-2=4

    напиши это в тетради учительница 5 тебе поставит!