От дома до работы маме нужно ехать 20 мин на автобусе и ещё 10 мин идти пешком. Сколько времени у неё уходит на дорогу от дома до работы и обратно?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 17:28
    0
    От дома до работы у неё уходит:

    20+10=30 минут.

    Обратно тоже 30, значит нужно 30*2=60 минут.

    Ответ: От дома до работы и обратно маме нужно 60 минут, то есть 1 час.
  2. 4 сентября, 20:14
    0
    1) 20+10=30 (мин.) - уходит у мамы на дорогу до работы.

    обратно соответственно тоже 30 мин.

    2) 30+30=60 (мин.) или 1 час

    Ответ: 1 час уходит у мамы на дорогу от дома до работы и обратно.