как решить уравнение 16 а - 7 а + 0,96 = 2,22

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 19:10
    0
    16 а - 7 а + 0,96 = 2,22

    16 а-7 а=2,22-0,96

    9 а=1,26

    а=1,26:9

    а=0,14

    Ответ: 0,14
  2. 19 декабря, 19:24
    0
    16a-7a+0,96=2,22 | вычетаем 16 а-7 а=9 а 0,96 переносим в правую часть

    9a=2,22-0,96

    9 а=1,26

    а=1,26/9

    a=0.14