Дана геометрическая прогрессия b1=972/240, b2=324/120 ... Найдите b5.

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 16:22
    0
    q=324/120 / 972/240=3

    b5=972/240 * 3 в 4 степени=328,05