Задать вопрос
2 октября, 04:47

есть три человека А, В, С, пр которых известно, что один из ьних рыцарь, другой - лжец, а третий-приезжий, нормалбный человек, который может и говорить правду и лгать. А говорит:"Я нормальный человек". В говорит:"А и С иногда говорят правду". С говорит: "В-нормальный человек". Кто из них лжец, кто-рыцарь, а кто-нормальный человек?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 04:58
    0
    B - нормальный

    C - рыцарь

    A - лжец
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «есть три человека А, В, С, пр которых известно, что один из ьних рыцарь, другой - лжец, а третий-приезжий, нормалбный человек, который ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В комнате собрались три человека. Каждый из них либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжёт, либо хитрец, который может и говорить правду и лгать по своему желанию. Один из собравшихся сказал: "Среди нас есть лжец".
Ответы (1)
Перед нами два жителя некоторого острова, каждый из них либо рыцарь, либо лжец. (Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет). А высказывает утверждение: "Я лжец, а В не лжец ". Кто из островитян А и В - рыцарь и кто лжец?
Ответы (1)
За круглым столом сидят несколько человек-каждый из них либо рыцарь (который всегда говорит правду) либо лжец (который всегда лжет) У каждого из них спросили кто твой сосед справа рыцарь или лжец? При этом было получено ровно 20 ответов "лжец".
Ответы (1)
За чтолом сидит 100 человек - либо рыцарь, либо лжец, либо чудак. Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет, чудак лжет, если слева от него сидит рыцарь, и говорит правду, если слева сидит лжец, а если слева сидит чудак, то может сказать всё
Ответы (1)
Интересная задача на смекалку. За круглым столом сидят несколько человек - каждый из них либо рыцарь (который всегда говорит правду), либо лжец (который всегда лжёт). У каждого из них спросили: "Кто твой сосед справа - рыцарь или лжец?".
Ответы (1)