сколько надо взять карамели по цене 16 р. за 1 кг и по цене 9 р. за 1 кг, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р. за килограмм

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:42
    0
    21*11=231 руб

    х кг - по 16 руб. |

    у кг - по9 руб | 231 руб

    16 х+9y=231 }

    x+y=21 }

    y=21-x

    16x+9 * (21-x) = 231

    16x+189-9x=231

    7x=42

    x=6 (кг) - по цене 16 р

    11-6=5 (кг) - по цене 9 р