В мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней. За сколько дней сошьют 100 спальных мешков, если в день будут шить на 5 мешков больше?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 14:12
    +1
    1) 120:6=20 (м)

    2) 20:5=4 (м)

    3) 20+4=24 м

    Ответ 24 мешков.
  2. 8 ноября, 14:29
    -1
    120/6=20 мешков шили в день

    20+5=25 мешков будут шить в день

    100/25=4 дня понадобиться чтобы сшить 100 мешков