Один мастер может выполнить заказ за 28 часов, а другой за 21 час. За сколько часов выполнят заказ оба мастера, работая вместе

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:36
    0
    1/a+1/b=1/x

    x/a+x/b=1

    x/28+x/21=1

    21x+28x=588

    49x=588

    x=588/49=12

    оба выполнять заказ за 12 часов