Найдите наименьшее значение функции y=4^x^2+18x+83

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:25
    0
    Проверь правильно ли написал задание.

    Если правильно то у=83-81/4

    производная = 8 х+18

    Приравниваем к нулю, считаем х = - 18/8 подставляем его в изначальную функцию

    y=4^x^2+18x+83 = считаем, получаем ответ, который я написал выше.