С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 т огурцов. Сколько т огурцов собрали в этом году, если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 19:29
    0
    1) 450:15=30 тонн (300 ц) - урожайность в прошлом году.

    2) 300+5=305 ц-урожайность в этом году.

    3) 305*15=4575 ц (457 т 5 ц) - собрали в этом году.
  2. 13 июля, 19:52
    0
    1 т=10 ц,

    450/15=30 т=300 ц - собрали с одной теплицы в прошлом году

    300+5=305 ц - собрали с одной теплицы в этом году

    305*15 = 4575 ц=457 т5 ц - в этом году