Отрезок длиной 2,4 м разделите на части пропорционально 3 и 5

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:28
    0
    пусть одна часть содержит 3 усл. единицы, в вторая - 5 усл. единиц. тогда всего единиц 8. в одной единице - 2,4/8 = 0,3 метра. тогда части будут:

    0,3*3 = 0,9 метра и 0,3*5 = 1,5 метра.