Решите уровнение 3 целых 1/4+1/2 у+1 целая1/3+5/6=5 целых 11/12

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:02
    0
    1/2y = 71/12 - 12/4 - 4/3 - 5/6

    1/2y = 71/12 - 36/12 - 16/12 - 10/12

    1/2y = 3/4

    y=2/3