Сливочное масло привозят в магазин коробками. Чему равна масса масла в этой коробке, если оно упаковано в пачки по 200 г, пачки сложены в коробку в 4 слоя, каждый слой состоит из 5 рядов по 6 пачек в каждом ряду?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:25
    0
    6*5=30 пачек в 5 рядах

    30*4=120 пачек в 4 слоях

    120*200=24000 в коробке

    24000 г=24 кг

    ответ: 24 кг