Вова пробежал 36 м за 6 с, а затем уменьшил скорость на 1 м/с и пробежал еще 80 м. За сколько секунд он пробежал это расстояние?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 14:52
    0
    36/6=6 он за 1 секунд пробежал 6 м

    80/80=1 с он пробежал 80 м за 80 с
  2. 10 июня, 16:07
    0
    6-1=5

    80:5=16 (c) - он пробежал это расстояние