Вова пробежал 36 метров за 6 секунд, а затем уменьшил скорость на 1 м/с и пробежал ещё 80 метров. За сколько секунд он пробежал это расстояние?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 07:52
    0
    1) Если Вова пробежал 36 метров за 6 секунд значит найдём его скорость: 36/6=6 м/с.

    2) если он уменьшил свою скорость на 1 м/с значит 6 м/с-1 м/с=5 м/с

    3) он пробежал ещё 80 м. 80/5=16 с

    ответ: 16 с.
  2. 18 сентября, 09:41
    0
    36:6=6 метров в секунду

    так как он на 1 метр уменьшил скорость она стала ровнятся 5 метров в секунду

    80:5=16 секунд за 16 секунд он пробежал 80 метров