Через первую трубу бассейн наполняется за 20 ч, а через вторую - за 30 ч. За сколько часов наполнятся бассейн через обе эти трубы?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:47
    0
    производительность двух труб 1/20 + 1/30 = (20+30) / 600=50/600=1/12

    за 12 часов наполнятся бассейн через обе эти трубы