чему равна длина ломаной из трех звеньев длина первого ее звена 2 дм, второго - 2 дм 4 см а третьего 360 мм

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 08:39
    0
    1 дм=100 мм

    2 дм=200 мм

    1 см=10 мм, 4 см=40 мм

    2 дм4 см=200+40=240 мм

    200+240+360=800 мм=8 дм
  2. 11 октября, 08:58
    0
    2 дм + 2 дм 4 см + 3 дм 6 см = 8 дм