поезд отправляется от станции А в 9 ч 57 мин иидет до станции В 2 ч 36 мин. В котором часу поезд прибывает на станцию В?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 16:06
    -1
    сложим отдельно часы и минуты

    9+2=11 ч

    57+36=93 мин, т. к. в 1 часе 60 мин=1 ч33 мин

    прибавим к полученному

    11+1 ч33 мин=12 ч33 мин будет на часах на станции В в момент прибытия поезда
  2. 13 ноября, 19:14
    0
    9 ч 57 минут + 2 ч 36 минут = 11 часов 93 минут, но в одном часе 60 минут, поэтому

    11 часов 93 минут = 12 часов 33 минуты (93-60=33), если 12 часов ночи, то тогда 12 часов равны 00 ч.

    Тогда 12 ч. 33 мин = 00 ч. 33 мин.

    Ответ 12 ч 33 мин. или 00 ч. 33 мин