Меньшее основание трапеции равно 2, а расстояние между серединами диагоналей равно 4. Найти среднюю линию трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:56
    0
    Пусть х большее основание по известному соотношение отрезок соединяющий середины диагоналей равен полуразности оснований

    (х-2) : 2=4

    х-2=8

    х=10 большее основание

    Средняя линия трапеции равна полусумме ее оснований.

    (2+10) : 2=6