Сумма трех последовательных чисел натурального ряда равна 287505. Одно из чисел 95836. Найдите остальные числа?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 02:36
    0
    1) 95836*3=287508

    2) 287508-287505=3 = > от числа 95836 надо отнять 3 единицы, значит это будут впереди стоящие числа:

    95834; 95835; 95836
  2. 16 июня, 03:19
    0
    287505/3=95835 - среднее число

    95836 - по условию задачи

    95834 - третье число