Поезд проехал432 км. за 9 ч. На сколько ему нужно увеличить сорость, чтобы проехать то же расстояние за 6 ч.

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 10:32
    0
    432 км: 9 ч=48 км поезд проезжает в час. 432 км: 6 ч=72 км (с такой скоростью ему надо ехать), то есть 72-48=на 24 км нужно увеличить.
  2. 5 августа, 11:11
    0
    432/9=48 км/ч 432/6=72 км/ч 72-48=24 км на 24 км должен увеличчить скорость