Если к 2/7 неизвестного числа прибавить 0,8, то получится 1,2. Найдите не известное число

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:13
    0
    пусть неизвестное число Х

    2/7 Х+0,8=1,2

    2/7 Х=1,2-0,8

    2/7 Х=0,4

    х=1,4