Слонёнок делает 2 рейса в день, перевозя при этом по трое зверят-туристов. За сколько дней он перевезёт 72 туриста.

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 12:07
    0
    1) 2*3=6 зверят-перевозит за 1 день. 2) 72:6=за 12 дней-перевезёт 72 туриста.
  2. 3 марта, 12:26
    0
    1) 2*3=6 (зверят в день)

    2) 72/6=12 (дней)

    Ответ: 12 дней