Бидон с молоком имеет массу 10 кг. когда из него вылили половину молока, то бидон стал весить 6 кг. найти массу бидона.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:30
    0
    1) 10-6 = 4 (кг) - молока вылили

    2) 4*2 = 8 (кг) - молока было всего

    3) 10-8 = 2 (кг) - масса бидона

    Ответ: 2 кг