За 1/6 времени необходимо на дорогу в школу можно вспомнить заданное на дом стихотворение а оставшееся время повторить. сколько раз можно повтарить стихотворение если каждые две минуты повторять его один раз

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:10
    0
    1) 60 : 1/6=10 (мин) потрачено на дорогу в школу.

    2) 10:2=5 (раз) можно повторить стихотворение.

    Ответ: 5 раз можно повторить стихотворение