Мотоцыкл проехал растояние от одного города до другого за 3 ч двиголся со скоростью 54 км ч сколько времени потребуется мотоцыклисту на обратный путь но ужэ другой дороге если она длинее первой на 22 км а его скорость будет меньше прежней на 8 км ч

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 10:59
    0
    1) 54*3=162 (км) - расстояние от одного города до другого

    2) 162+22=184 (км) длина другой дороги

    3) 54-8=46 (км/ч) - скорость на обратном пути

    4) 184/46=4 (ч) - потребуется на обратный путь