запишите решения с условием

мотоцыклист проехал расстояие от одного города до другого за 3 часа, двагаясь со скоростю 54 км/ч ю Сколько времени потрубеутся мотоцыклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она дленее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 07:53
    0
    3*54=162 весь путь

    162+22=184 дорога обратно

    54-8=46 км ч

    184/46=4 ч

    Ответ мотоцыклиста ндо 4 часа
  2. 15 декабря, 09:25
    0
    1) 54 * 3 = 162 км - расстояние, которое проехал мотоциклист за 3 часа;

    2) 162 + 22 = 184 км - такое расстояние надо проехать обратно;

    3) 54 - 8 = 46 км/ч - с такой скоростью мотоциклист проедет обратный путь;

    4) 184 : 46 = 4 часа ему потребуется, чтобы вернуться обратно.

    Ответ: 4 часа.