На столе лежит 60 конфет. Два семиклассника по очереди берут не более 4 конфет за один раз. Выигравшим считается тот, кто возьмёт со стола последнюю конфету. Кто выиграет при правильной игре?

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 08:21
    0
    Второй возьмет последнюю конфету

    1) 4*2=8

    2) 8*7=56

    3) 60-56=4
  2. 28 сентября, 09:57
    0
    4+4=8 конфет за один раз каждый

    7*8=56 конфет за 7 раз

    60-56 = 4 конфеты последние возьмёт первый семиклассник