решить уравнение: а) 2,5+|х-2|=4,7 б) |х-2|=0

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 21:21
    0
    2,5+Ix-2I=4.7

    x-2=4.7-2.5

    x-2=2.2

    x=2.2+2

    x=4.2

    x-2=-2.2

    x=-2.2+2

    x=-0.2

    Ix-2I=0

    x-2=0

    x=2
  2. 22 июня, 23:47
    0
    а) б)

    2,5+|х-2|=4,7 |х-2|=0

    |х-2|=4,7-2,5 х-2=0

    |х-2|=2,2 х=2

    х-2=2,2 х-2=-2,2

    х=2,2+2 х=-2,2+2

    х=4,2 х=-0,2