решите уравнение.

5x = 3x² - x

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 10:32
    0
    5 x+x=3x2

    6x=3x2

    6x - 3x2=0

    3x (2-x) = 0

    надо делить уравнение на 2 части

    3x=0 2-x=0

    x=0 x=2

    ответ: 0 и 2

    Ну а теперь понятно
  2. 13 июня, 12:02
    0
    5 x+x=3x2

    6x=3x2

    6x - 3x2=0

    3x (2-x) = 0

    дели уравнение на 2 части

    3x=0 2-x=0

    x=0 x=2

    ответ: 0 и 2