В двух коробках 25 цветных карандашей. В одной коробке на 5 карандашей больше, чем в другой. Сколько карандашей в каждой коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 20:48
    0
    а+в=25 а=25-в

    а-в=5 а=5+в

    25-в=5+в

    20=2 в

    в=10

    а=5+10=15
  2. 8 июля, 21:19
    0
    пусть в одной коробке х карандашей, тогда во второй х+5

    х+х+5=25

    2 х=25-5

    2 х=20

    х=10

    х+5=10+5=15

    Ответ в коробках 10 и 15 карандашей