ыМы первый день магазин продал 108 кг яблок, а во второй день три раза меньше. Сколька яблок кг магазин продал за два дня? Помогите?

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 03:00
    0
    1.108:3=36 (кг) - во 2 день.

    2.36+108=144 (кг)

    Ответ: 144 килограмма продал магазин за два дня.
  2. 25 ноября, 06:21
    0
    108 / 3 = 36 кг. во второй день

    108+36 = 144 кг за 2 дня