На урок труда принесли 7 листов зеленой бумаги и 5 желтой. На изготовление коробки израсходовали 4 листа. Сколько листов бумаги осталось? Нужно 2 варианта ответа

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:27
    0
    первое решение: 1) 7+5=12 листов всего. 2) 12-4=8 листов осталось. второе решение: 1) 7-4=3 листа зелёной бумаги осталось. 2) 3+5=8 листов осталось всего.