Из двух пунктов выехали два человека, они шли к друг другу, между ними 60 км, скорость первого пешехода 6 км/ч а скорость второго составляет две третьих скорости первого. через какое время после выхода они встретятся? на каком расстоянии они будут друг от друга через 2 часа после выхода?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:27
    0
    1) 60:15=4 (раз) 2) 6:4-=1.5 (км) - за 15 минут 3) 7500-1500=6 (км) 4) 6*4=24 (км/ч)

    1-м действием мы узнаём во сколько раз меньше пройденное время пешехода чем расстояние которое проходит пешеход за 1 час. 2-м действием мы узнаём сколько км прошёл пешеход за 15 минут. 3-м действием мы узнаём сколько проехал автобус до точки встречи его с пешеходом. 4-м действием мы узнаём скорость автобуса. объяснение: получается что через 15 минут пешеход прошёл 1 км 500 м а автобус 6 км. ведь они же встретились через 15 минут.