Составьте дифференциальное уравнение и найдите частные решения:

Концентрация лекарственного препарата в крови уменьшается вследствие выведенного вещества из организма. Скорость уменьшения концентрации пропорциональна концентрации вещества в данный момент. Определить зависимость концентрации данного вещества в крови от времени, если в начальный момент времени она была равна 0,4 мг/л, а через 20 часов уменьшилась вдвое.

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 20:59
    0
    пусть N-концентрация лекарства в какой то момент времени, а N0 - начальная концентрация

    тогда запишем формулу так N=N0-VT

    0.2=0.4-V*20

    V*20=0,2

    V=0.01 мг/л ч (если в часах, если надо в минутах или секундах - переводить)
  2. 26 августа, 21:24
    0
    Составьте дифференциальное уравнение и найдите частные решения:

    Концентрация лекарственного препарата в крови уменьшается вследствие выведенного вещества из организма. Скорость уменьшения концентрации пропорциональна концентрации вещества в данный момент. Определить зависимость концентрации данного вещества в крови от времени, если в начальный момент времени она была равна 0,2 мг/л, а через 23 часов уменьшилась вдвое.