на решение двух задач и нескольких примеров ученик затратил35 мин. Сколько времини он решал примеры, если на каждую задачу он тратил по 8 мин.?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 22:16
    0
    8*2=16 (мин) _потратил на решение 2-х задач

    35-16=19 (мин) _осталось
  2. 19 декабря, 00:15
    0
    1) сколько времени ученик потратил на решение задач?

    2*8=16 мин

    2) сколько времени ученик решал примеры?

    35-16=19 мин

    проверка 16+19=35 мин всего